Информатизация

НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

РЕШЕНИЕ заседания совета по проблемам информатизации системы образования ири Министерстве образования Республики Беларусь № 2 от 21.12.2011 «О сертификации специалистов системы образования как квалифицированных пользователей информационных технологий». 

    

      На основании решения Совета по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования РБ по вопросу "О сертификации специалистов системы образования как квалифицированных пользователей информационных технологий" от 21.12.2011г. принято решение с 1 сентября 2012 года включить в квалификационные требования при аттестации учителей на высшую квалификационную категорию наличие сертификата.

       Сертификация проводится в 3-х категориях:

  •     «Учебно-воспитательная работа» (УВР);
  •    «Административная работа» (АР);
  •     «Информационные технологии в образовании» (ИТ). 

Тест "ИТ в образовании" рекомендуется сдавать после прохождения тестов "УВР", "АР"Сертификация проводится в 2 этапа 

1.      компьютерное тестирование;

2.      выполнение комплексного профессионально-ориентированного задания по выбранной категории

  Компьютерное тестирование проводится в режиме удаленного доступа к сайту http://spk.academy.edu.by. Время выполнения теста в 1 сертификационной категории не более 1 академического часа. Каждый тест содержит 30 вопросов. 1 попытка. Тест успешно пройден при набранных не менее 70 % баллов. 
     Лица, успешно прошедшие тест, выполняют комплексное профессионально-ориентированное задание. На его выполнение отводится 2 академических часа. Результатом его выполнения является архив

      Желающие проверить готовность к сдаче компьютерного теста могут пройти пробный сертификационный тест на сайте АПО http://spk.academy.edu.by

Сертификационная категория

Имя пользователя

Пароль

Учебно-воспитательная работа

user

Sert_2012

Административная работа

user

Sert_2012

Информационные технологии в образовании

user

Sert_2012