Шестой школьный день

Организация шестого школьного дня >>>
ссылка на сайт Академии последипломного образования

Режим работы
в шестой школьный день

Время

Мероприятия

8.15-11.25

Учебные занятия по трудовому обучению

8.30-13.00

Работа объединений по интересам, факультативных занятий

9.00-12.00

Работа социально-педагогической и психологической службы

10.00-14.00

Физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые и воспитательные мероприятия

График работы библиотеки, СППС, руководство школы в шестой школьный день на 2022/2023 учебный год

развернуть

    График работы руководство школы 

Руководство школы

Германович В.И.

Савончик Н.В.

Арсенович Л.Я.

Володкевич С.Г.

08:00-13:00

 

      График работы социально-педагогической и психологической службы 

Педагог социальный

Коледа О.Н.

8.00 - 11.00

Педагог-психолог

Полукошко И.В.

9.00 - 12.00

Педагог социальный и педагог-психолог

Ворох С.Г.

8.30 - 12.00


          График работы библиотеки 

Библиотекарь

Резанович И.В.

9.00-13.00

Библиотекарь

Корсак И.В.

9.00-13.00

 

   График работы педагога-организатора

Педагог-организатор

Наумович М.С.

9.00-13.00

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

ЦЕЛЬ: создание системы взаимодействия для гармонического развития личности учащихся средствами досуговой деятельности в 6-й школьный день.

 ЗАДАЧИ: 

  • Максимальное использование всех видов ресурсов учреждения образования для организации досуга и оздоровления учащихся в 6 школьный день;
  • Воспитание активной гражданской позиции детей и подростков на основе вовлечения их в активную социально-полезную деятельность и сотрудничества с различными общественными организациями;
  • Создание необходимых условий для укрепления здоровья детей и их физического совершенствования;
  • Оптимальное использование взаимодействия с образовательными, социальными, социально-культурными учреждениями и заинтересованными службами с целью удовлетворения многообразия интересов учащихся в шестой школьный день;
  • Организация совместного творчества педагогов, учащихся и родителей в шестой школьный день;
  • Обеспечение организационного труда и досуга детей, вступивших в конфликт с законом и воспитывающихся в неблагополучных семьях в шестой школьный день.
свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на II полугодие 2022/2023 учебный год

развернуть

Дата

 

Тематические дни

Название мероприятий

Класс

Ответственный

14.01

День пропаганды здорового образа жизни

Игра – викторина «Здорово быть здоровым»

3 «А»

Полховская Т.В.

Презентация видов спорта «Образ жизни спортивный»

5 «В»

Буйнич Н.А.

Посещение ФСК «Аквамарин»

9 «Б»

Шпаковская О.Л.

Игровая программа «Здоровому – все здорово»

8 «Б»

Гуцко С.А.

21.01

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Устный журнал «Все профессии нужны, все профессии важны»

2 «А»

Яхновец Н.В.

Игра – путешествие «По волнам профессий»

3 «Б»

Малайчук Л.А.

 Просмотр и обсуждение видео «Все профессии важны»

5 «А»

Цывис Т.С.

Устный журнал  «Мир профессий»

7 «Б»

Вабищевич Т.Р.

28.01

День взаимодействия с семьёй

Игровая программа «Когда все вместе»

3 «В»

Симончик Н.А.

 Фотовыставка «Увлечение моих родителей»

6 «А»

Ковалева С.В.

Круглый стол «Толерантные взаимоотношения»

7 «В»

Мороз М.В.

Фотоконкурс  «О семье можно говорить бесконечно»

9 «А»

Машлякевич Л.И.

Интерактивная викторина  «Дела семейные»

8 «А»

Савицкая О.И.

04.02

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

 

Военно – патриотическая игра «Юные защитники Отечества»

6 «Б»

Лысюк М.А.

Экскурсия «Я изучаю историю города Столина»

2 «А»

Яхновец Н.В.

Турнир «Знаўцы роднай мовы»

4 «Б»

Ребизина Н.Я.

Тропинками заповедников и национальных парков Беларуси

4 «В»

Шикунец Т.Н.

Видеолекторий «Пионеры – герои ВОВ»

9 «В»

Пашкевич Т.Н.

11.02

День пропаганды здорового образа жизни

Спортландия «Зимние эстафеты»

2 «Б»

Шутова М.М.

Прогулка  «Зимний ком»

3 «Г»

Туцкая Л.Н.

Видеоурок «Здоровый образ для полноценной жизни»

5 «Б»

Семенчук О.А.

Спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее»

4 «Г»

Боровская М.Б.

Квест  «Мы – здоровое поколение»

8 «Б»

Гуцко С.А.

18.02

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Практикум «Мои обязанности в семье»

4 «А»

Юшкевич Н.Я.

Посещение выставочного зала

8 «В»

Денисович С.В.

Игра – аукцион «Калейдоскоп  профессий»

6 «А»

Ковалева С.В.

Экскурсия в а/э колледж

10 «А»

 

Стемпковская С.А.

25.02

День взаимодействия с семьёй

Интерактивное общение  «Мы с вами растём»

2 «Г»

Курган Л.В.

Интерактивная игра «Профессии наших родителей»

7 «А»

Белоус С.И.

Конкурсно – игровая программа  «Счастливая семья – счастливая страна»

2 «В»

Буян Л.Н.

Экскурсия в урочище Стасино

8 «В»

Денисович С.В.

04.03

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

 

Экскурсия в  Столинский департамент охраны

3 «А»

Полховская Т.В.

Квиз «В символах государства – история моего города»

5 «В»

Буйнич Н.А.

Экскурсия в музей Каплуна

9 «Б»

Шпаковская О.Л.

Посещение Храма святителя Луки

7 «А»

Белоус С.И.

Круглый стол «Симолика РБ: герб, флаг, гимн»

6 «В»

Симончик О.А.

11.03

День пропаганды здорового образа жизни

Спортландия «Веселые эстафеты»

2 «В»

Буян Л.Н.

Спортландия «Веселые старты»

2 «Г»

Курган Л.В.

Спортландия «Сильные. Смелые. Ловкие»

3 «Б»

Малайчук Л.А.

Квест – игра «О секретах здоровья»

5 «А»

Цывис Т.С.

Посещение ФОКа. Катание на роликах

7 «Б»

Вабищевич Т.Р.

 

4 «Б»

Ребизина Н.Я.

18.03

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Игра «В мире профессий»

3 «В»

Симончик Н.А.

Экскурсия в ГЛХУ «Столинский лесхоз»

9 «А»

Машлякевич Л.И.

Квиз – игра «Профессиональный бум»

7 «В»

Мороз М.В.

Экскурсия в КУПП «Маньковичи»

8 «А»

Савицкая О.И.

Экскурсия в Белгосстрах

5 «Б»

Семенчук О.А.

КВН «Когда ты станешь взрослым»

2 «Б»

Шутова М.М.

25.03

День взаимодействия с семьёй

Интерактивная игра «Отгадай профессию»

4 «В»

Шикунец Т.Н.

Мастерская общения «Тепло семейного очага»

6 «Б»

Лысюк М.А.

Час общения «Семья, семейные ценности и традиции»

9 «В»

Пашкевич Т.Н.

Вытинанка «Увлечения мои и моих родителей»

2 «А»

Яхновец Н.В.

Круглый стол «Мама, папа, я – читающая семья»

8 «Б»

Гуцко С.А.

08.04

День пропаганды здорового образа жизни

Посещение ФОКа. Катание на роликах

6 «А»

Ковалева С.В.

Посещение ФСК «Аквамарин»

8 «В»

Денисович С.В.

Игровая программа «Путешествия в Страну дорожных знаков»

4 «А»

Юшкевич Н.Ю.

Интеллектуально – познавательная игра «мы за здоровый образ жизни»

10 «А»

Стемпковская С.А.

15.04

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Конкурсно – развлекательная программа «Трудошоу»

3 «А»

Полховская Т.В.

Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»

3 «Г»

Туцкая Л.Н.

Рознавательно  – развлекательная программа «Все работы хороши»

4 «Г»

Боровская М.Б.

Мозговой штурм «Зачем мне нужно учиться»

5 «В»

Буйнич Н.А.

Калейдоскоп профессий

6 «В»

Симончик О.А.

Экскурсия в отдел по миграции и гражданству Столинского РОВД

9 «Б»

Шпаковская О.Л.

22.04

День взаимодействия с семьёй

Игра – конкурс «Мой дом, моя семья»

2 «Б»

Шутова М.М.

Интерактивная викторина «Дела семейные»

3 «Б»

Малайчук Л.А.

Час общения «Под семейным зонтиком»

4 «Г»

Боровская М.Б.

29.04

Мероприятия, пропагандирующие традиции школы

Творческая мастерская «Умелые ручки»

2 «В»

Буян Л.Н.

Творческая мастерская «Юные академики»

2 «Г»

Курган Л.В.

Интерактивная игра «У истоков моей  школы»

6 «Б»

Лысюк М.А.

Экскурсия  в заказник «Средняя  Припять»

8 «А»

Савицкая  О.И.

06.05

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

 

Интеллектуальный турнир «Край мой, которым дорожу»

8 «Б»

Гуцко С.А.

Квест – игра «Мы патриоты своей страны»

5 «А»

Цывис Т.С.

Круглый стол «Земля отцов - моя земля»

9 «А»

Машлякевич Л.И.

Просмотр  и обсуждение фильма «Девочка ищет отца»

3 «Г»

Туцкая Л.Н.

13.05

День пропаганды здорового образа жизни

Час подвижных игр «Вместе весело шагать»

3 «В»

Симончик Н.А.

Спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые»

2 «В»

Буян Л.Н.

Квест – игра «Здоровье – это здорово»

7 «В»

Мороз М.В.

Круглый стол «Экологический калейдоскоп»

9 «В»

Пашкевич Т.Н.

20.05

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Трудовой десант «Озеленим класс»

4 «Б»

Ребизина Н.Я.

Конкурсно – игровая программа «Калейдоскоп профессий»

7 «А»

Белоус С.И.

Ролевая игра «Мир профессий»

4 «В»

Шикунец Т.Н.

27.05

День взаимодействия с семьёй

Час общения «Если есть семья, значит счастливый я»

7 «Б»

Вабищевич Т.Р.

Семейное путешествие в г.Барановичи, посещение парка животных  «Диприз»

5 «Б»

Семенчук О.А.

Круглый стол «Тепло семейного очага»

4 «А»

Юшкевич Н.Ю.

Интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?»

4 «Г»

Боровская М.Б.

 

свернуть