Методическая работа

 ТЕМА методической работы на 2022/2023 учебный год:

Совершенствование профессиональной компетентности учителей по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся через внедрение эффективного педагогического опыта.

 

ЦЕЛЬ:

Создавать условия для совершенствования профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, предметных и метапредметных компетенций учащихся средствами современных образовательных технологий.

ЗАДАЧИ:

 

  1. Способствовать повышению профессиональной компетентности и мастерства педагогических работников учреждения образования через актуализацию и углубление знаний учителей о современных технологиях обучения, совершенствование методики преподавания учебных предметов.
  2. Включать педагогов в деятельность по освоению эффективных способов организации эффективной учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных и факультативных занятиях в соответствии с интересами, способностями и возможностями обучающихся.
  3. Совершенствовать подходы к организации методического сопровождения профессионального роста педагога черезвнедрение активных форм методической работы, формирование потребности в непрерывном самообразовании.

Школьное учебно – методическое объединение учителей I ступени общего среднего образования:

развернуть

Симончик Наталья Адамовна – учитель I ступени общего среднего образования, руководитель ШУМО;

Буян Лариса Николаевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Боровская Мария Борисовна  – учитель I ступени общего среднего образования;

Кулик Вероника Олеговна – учитель I ступени общего среднего образования;

Курган Людмила Владимировна – учитель I ступени общего среднего образования;

Лысая Ольга Кондратьевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Малайчук Лариса Александровна – учитель I ступени общего среднего образования;

Мельникович Лариса Николаевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Туцкая Людмила Николаевна – учитель I ступени общего среднего образования;   

Ребизина Наталья Яковлевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Полховская Татьяна Васильевна– учитель I ступени общего среднего образования;

Скребец Евгения Викторовна – учитель I ступени общего среднего образования;

Шикунец Татьяна Николаевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Шутова Марина Михайловна – учитель I ступени общего среднего образования;

Юшкевич Наталия Юрьевна – учитель I ступени общего среднего образования;

Яхновец  Надежда Владимировна – учитель I ступени общего среднего образования.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей-дефектологов, педагогов-психологов, педагогов социальных:

развернуть

 

Гащук Жанна Ивановна – учитель-дефектолог; руководитель ШУМО;

Гром Светлана Александровна – учитель-дефектолог;

Литвинчук Нина Гавриловна – учитель-дефектолог;

Волонцевич Марина Федоровна – учитель-дефектолог.

 

 

Ворох Светлана Григорьевна – педагог социальный; руководитель ШУМО;

Полукошко Инна Васильевна – педагог-психолог;

Коледа Ольг8а Николаевна – педагог-психолог,  педагог социальный.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение воспитателей группы продленного дня:

развернуть

Наумович Ольга Владимировна – воспитатель ГПД, руководитель ШУМО;

Малей Татьяна Михайловна  – воспитатель ГПД;

Мартынюк Ульяна Васильевна  – воспитатель ГПД;

Сосновская Светлана Федоровна    – воспитатель ГПД;

Ромашко Наталия Федоровна – воспитатель ГПД;

Черникова Оксана Михайловна  – воспитатель ГПД.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей музыки, трудового обучения

развернуть

Каллаур Анжелика Васильевна  – учитель музыки,  руководитель ШУМО;

Машлякевич Людмила Ивановна – учитель обслуживающего труда

Шпак Анатолий Алексеевич – учитель технического труда;

Шпак Наталья Евгеньевна – учитель обслуживающего труда.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей математики, физики, информатики, астраномии

развернуть

Арсенович Любовь Яковлевна – учитель математики;

Вабищевич Тамара Романовна – учитель математики;

Ковалева Светлана Владимировна – учитель математики;

Лысюк Мария Анатольевна – учитель математики;

Тимошенко Ирина Владимировна – учитель математики;

Буховецкий Игорь Иванович – учитель физики, астрономии;

Дульская Наталия Андреевна – учитель информатики.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей биологии, химии, географии

развернуть

Денисович Сергей Васильевич – учитель географии, биологии, руководитель ШУМО;

Вабищевич Ольга Ильинична – учитель географии;

Мороз Марианна Валерьевна  – учитель химии;

Стемпковская Светлана Адамовна – учитель биологии

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей русского языка и литературы:

развернуть

Гуцко Светлана Адамовна – учитель русского языка и литературы, руководитель ШУМО;

Андрейковец Татьяна  Ивановна – учитель русского языка и литературы;

Базеко Светлана Николаевна – учитель русского языка и литературы;

Лугина Светлана Анатольевна – учитель русского языка и литературы.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей белорусского языка и литературы:

развернуть

Пешко Валентина Николаевна – учитель белорусского языка и литературы,  руководитель ШУМО;

Белоус Светлана Ивановна – учитель белорусского языка и литературы,

Володкевич Светлана Григорьевна – учитель белорусского языка и литературы;

Есько Людмила Михайловна – учитель белорусского языка и литературы.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей иностранного языка:

развернуть

Кривнюк Юлия Владимировна– учитель английского языка, руководитель ШУМО;

Головач Светлана Ефимовна – учитель английского языка;

Круг Ирина Сергеевна – учитель английского языка;

Савончик Наталия Васильевна – учитель иностранного языка;

Семенчук Оксана Александровна – учитель английского языка;

Чупик Анна Юрьевна – учитель английского языка;

Цывис Татьяна Сергеевна – учитель английского языка;

Шило Татьяна Михайловна – учитель английского языка;

Бондарчук Снежана Николаевна – учитель немецкого языка;

Буйнич Надежда Адамовна – учитель немецкого языка.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей истории и обществоведения:

развернуть

Шпаковская Оксана Леонидовна – учитель истории, руководитель ШУМО;

Пашкевич Татьяна Николаевна  – учитель истории;

Чирец Анна Валерьевна – учитель истории и обществоведения.

 

 

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение учителей физической культуры и здоровья:

развернуть

Арсенович Любовь Яковлевна – руководитель ШУМО;

Гляд Анатолий Юстинович – учитель физической культуры и здоровья;

Дульский Александр Александрович– учитель физической культуры и здоровья;

Мамайко Николай Петрович – учитель физической культуры и здоровья;

Немшон Анатолий Григорьевич  – учитель физической культуры и здоровья;

Симончик Ольга Алексеевна – учитель физической культуры и здоровья;

Шикунец Федор Владимирович  – учитель физической культуры и здоровья.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение классных руководителей I - IV классов:

развернуть

Мельникович Лариса Николаевна – классный руководитель  I  «А»  класса; руководитель ШУМО;

Буян Лариса Николаевна – классный руководитель II «В»  класса;

Боровская Мария Борисовна –  классный руководитель IV «Г» класса;

Курган Людмила Владимировна – классный руководитель II «Г» класса;

Кулик Вероника Олеговна – классный руководитель I «Г»  класса;

Лысая Ольга Кондратьевна – классный руководитель I «В»  класса;

Малайчук Лариса Александровна – классный руководитель  III «Б»  класса;

Симончик Наталья Адамовна – классный руководитель  III  «В»  класса;

Полховская Татьяна Васильевна – классный руководитель III  «А»  класса;

Ребизина Наталья Яковлевна – классный руководитель  IV  «Б»  класса;

Скребец Евгения Викторовна – классный руководитель I «Б»  класса;

Туцкая Людмила Николаевна – классный руководитель  III «Г»  класса;

Шикунец Татьяна Николаевна – классный руководитель IV «В» класса;

Шутова Марина Михайловна – классный руководитель II «Б»  класса; 

Юшкевич Наталия Юрьевна – классный руководитель  IV «А»  класса;

Яхновец Надежда Владимировна – классный руководитель II «А»  класса.

свернуть

Школьное учебно – методическое объединение классных руководителей V-XI классов;

развернуть

Есько Людмила Михайловна – классный руководитель Х «А»  класса; руководитель   ШУМО;

Белоус Светлана Ивановна – классный руководитель VI «A»  класса;

Бондарчук Снежана Николаевна – классный руководитель XI «Б»  класса;

Буйнич Надежда Адамовна  – классный руководитель V «В»  класса;

Вабищевич Тамара Романовна – классный руководитель VII «Б»  класса;

Гуцко Светлана Адамовна – классный руководитель VIII «Б»  класса;

Денисович Сергей Васильевич – классный руководитель VIII «В»  класса;

Ковалева Светлана Владимировн – классный руководитель VI «А»  класса;

Лугина Светлана Анатольевна – классный руководитель X «Б»  класса;

Лысюк Мария Анатольевна – классный руководитель VI «Б»  класса;

Машлякевич Людмила Ивановна – классный руководитель IХ «A»  класса;

Пашкевич Татьяна Николаевна – классный руководитель IХ «В»  класса;

Савицкая Ольга Ильинична – классный руководитель VIII «А»  класса;

Семенчук Оксана Александровна  – классный руководитель V «Б»  класса;

Симончик Ольга Алексеевна – классный руководитель VI «В»  класса;

Стемпковская Светлана Адамовна – классный руководитель XI «Б»  класса;

Цывис Татьяна Сергеевна – классный руководитель V «А»  класса;

Шпаковская Оксана Леонидовна – классный руководитель IХ «Б»  класса;

свернуть