Первый урок в музее.

03.09.2019

«Прекрасные школьные годы…»

    Второго сентября в День знаний, 5 «А » класс средней школы № 3 г. Столина посетил «Столинский районный краеведческий музей». В этот день коллектив музея приготовил для нас цикл мероприятий на тему: «Прекрасные школьные годы», где детям была представлена выставка школьной атрибутики, презентация «1 сентября в истории», а также игровая программа «Народные игры и забавы».

    Во время посещения музея  пятиклашки познакомились со старыми учебниками, букварем, по которому учились их бабушки и дедушки, а также с «первым» калькулятором (деревянные счеты). Здесь впервые попробовали написать свои имена перьевыми и чернильными ручками, а еще сравнили свою школьную одежду с формой советских учащихся, которая им очень понравилась. Входе презентации «1 сентября в истории» ребята не только внимательно слушали рассказ об исторических событиях прошлого, но и активно отвечали на задаваемые им вопросы.

    Во второй части детям предложили поиграть в игры, в которые играли их родители и, конечно же, их дедушки и бабушки. Все получили большую кучу положительных эмоций! По окончанию ребятам в подарок от музея была вручена книга «Край пад белымі крыламі».

    Коллектив краеведческого музея пожелали: брать от школьного времени максимум. Жадно принимать новую информацию, больше читать и наслаждаться приобретенными навыками. А также ценить эту школьную пору.

А дети изъявили желание еще раз посетить музей, для знакомства со всей экспозицией.

Кл. руководитель О.И.Вабищевич