C 22.02.2016 по 27.02.2016 в школе прошла методическая неделя «Открытость и взаимодействие как условие достижения современного качества образования»

01.03.2016

С 22 по 27 февраля 2016 года в школе прошла методическая неделя по теме «Открытость и взаимодействие как условие достижения современного качества образования».

Одной из ведущих идей проведения недели являлось обеспечение взаимодействия и сотрудничества педагогов, учащихся и их родителей, повышение профессиональной компетентности педагогов, их творческой активности, актуализации методической работы. В течение недели педагоги делились своим опытом через проведение открытых учебных, факультативных и внеклассных занятий, классных часов, повышали свой профессиональный уровень путем знакомства с опытом работы коллег, участия в постоянно действующем семинаре «Активная оценка – новая стратегия образования», мастер-классе«Методические особенности работы с высокомотивированными учащимися». В рамках сотрудничества с родителями был проведен интеллектуальный турнир «Папа, мама, я – умная семья». С целью развития творческих способностей учащихся, поддержки мотивации к изучению иностранных языков было проведено театрализованное представление на иностранном языке и пробный экзамен. Методическая неделя позволила создать атмосферу творческого поиска, повысить уровень профессионального мастерства педагогов, включить их в профессиональное взаимодействие.

План проведения