К защите Родины готов!

24.03.2016

     23 февраля в Столинской государственной гимназии прошло районное спортивно-массовое мероприятие в рамках республиканской акции “К защите Родины готов!”. В соревнованиях приняли участие пять команд юношей Среди них была и команда нашей школы.

     Поздравить юношей с Днем защитников Родины пришел главный специалист отдела образования, спорта и туризма Андрей Александрович Дамашчук, который и открыл спортивный праздник. Первый секретарь Столинской районной организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи” Вадим Васильевич Заруба обратился к участникам мероприятия с поздравлениями и объяснил, что республиканская акция БРСМ и БРПО «К защите Отечества готов!" направлена на формирование патриотических чувств у молодежи, а также пропаганду военной службы.

    Представители пограничной службы наглядно показали, из чего состоит современное обмундирование пограничника. Демонстрация разборки-сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова Павлом Валерьевичем заинтересовала всех без исключения. Уложиться в норматив попробовали самые смелые юноши.

     Главным суддзею мероприятия был назначен руководитель физического воспитания Столинской государственной гимназии Василий Михайлович Тарчыла. Соревнования состояли из 10 конкурсов: “Передача эстафетной палочки”, “Островок” (перемещение с двумя обручами), “Прыжки с мячом”, “Перенос трех мячей”, “Боулинг”, “Конкурс капитанов”, “Хоккей”, “Перенос мячика теннисной ракеткой”, “Преодоление дистанции на одной лыжи” и “Один за всех и все за одного”. Для участников мероприятия звучали песни и флешмоб в исполнении учащихся Столинской государственной гимназии.