"Я вырос здесь, и край мне этот дорог"

01.09.2020

   Прекрасная традиция сложилась в Беларуси: каждый новый учебный год начинать с урока знаний, посвященного какой-либо конкретной важной теме. Сегодня ребята вместе с педагогами говорили о своей малой родине.

   Первый урок, который прошёл в нашей школе, посвящён теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Классные руководители школы постарались так подготовить свои первые уроки, чтобы сконцентрировать внимание учащихся на понятии «малая родина» и на том значении, которое оно должно приобрести в жизни каждого человека. Во время проведения занятий педагоги и учащиеся говорили о малой родине и ее значении в жизни каждого человека. Интерес к настоящему и прошлому родного края, способность ценить историческое и культурное наследие, любоваться и дорожить своеобразием и красотой родной природы - все это позволяет развивать ценностное отношение к малой родине и личную причастность каждого гражданина к ее судьбе. Учащиеся 10 "А" класса на первом уроке посетили краеведческий музей.

   Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Дети с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками в деловой форменной одежде и с настоящими школьными ранцами. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком.