День белорусской науки в школе

28.01.2021

   В Республике Беларусь ежегодно в последнее воскресенье января отмечается День белорусской науки.

   С целью популяризации достижений белорусской науки, формирования у учащихся познавательного интереса, стремления к повышению своего интеллектуального уровня 28 января 2021 года в школе проведены мероприятия  посвященные Дню белорусской науки.

  В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» проведено информирование учащихся по теме «Белорусская наука: в ногу со временем», на котором учащиеся познакомились с наиболее важными достижениями белорусской науки за 2020 год.

 

   Классными руководителями проведены познавательные часы и беседы -  «Люди, посвятившие себя науке», «Ученые современности», «Достижения современной белорусской науки»

    Размещен информационный материал «Ученые Столинщины», что позволило учащимся познакомиться с представителями профессорского состава ведущих научных сообществ, людьми, имена которых известны многим, выходцами из г. Столина и района.

    С учащимися 10-11 классов проведена интеллектуальная игра «100 вопросов на засыпку». В игре приняли участие члены научного общества учащихся в составе трех команд: 10 «А», 11 «А» и 11 «Б» классов.  Учащимся были предложены вопросы по категориям «Информатика», «Биология», «Химия», «Физика», «Техника», «Приборы» и т.д. Победу одержала команда учащихся 11 «А» класса. Поздравляем победителей!