Единый день информирования

28.01.2021

    28 января 2021 года в государственном учреждении образования "Средняя школа №3 г.Столина" прошло занятие в рамках проекта ШАГ.

   С целью популяризации достижений белорусской науки, формирования у учащихся познавательного интереса, стремления к повышению своего интеллектуального уровня 28 января 2021 года в школе проведены мероприятия  посвященные Дню белорусской науки.

  В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» проведено информирование учащихся по теме «Белорусская наука: в ногу со временем», на котором учащиеся познакомились с наиболее важными достижениями белорусской науки за 2020 год.

   Информационные блоки:

«Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства»

«Наука – важное условие достижения Целей устойчивого развития»

«Наследникам великих открытий новые прорывы совершать»

   Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. Почему именно в этот день?

   Какие перспективные направления развития экономики Беларуси находятся в центре внимания белорусских ученых?

   Что вы можете рассказать о последних достижениях белорусской науки?

  Как вы думаете, с чем связано требование Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко активнее внедрять в Беларуси электротранспорт и в целом расширять сферу использования электрической энергии?

   Как влияют научные открытия на нашу жизнь?

Все  учащиеся классов  приняли активное участие в проведении мероприятия,  с интересом рассказывали о своих личных достижениях в научном творчестве, делились опытом.