Учащиеся 11 «А» класса приняли участие в республиканской акции «Сад надежды»

29.04.2022

В рамках Года исторической памяти, в преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 11 «А» класса, директор школы, председатель Маньковичского сельского совета Расько Наталья Антоновна, а также начальник отдела образования Столинского РИК Вечорко Александр Николаевич приняли участие в республиканской акции «Сад надежды». 

Выражаем благодарность СПК «Лядецкий», КСУП «Бережное», ФХ «Авен Езер» и ФХ «Ольшаны – 2» за предоставленные саженцы яблонь.
Каждый, посадив плодовое дерево, ждет от него хороший урожай. Также и старшее поколение ожидает от молодежи успехов и достижений на благо Родины. Закладка яблоневого сада на территории школы — это символично вдвойне. Ведь яблоко — символ знаний, мудрости, любви и солнечного тепла. Дерево символизирует единство — единство поколений.
Александр Николаевич разъяснил ребятам о ценности этой акции и выразил надежду на то, что сад послужит хорошим поводом для выпускников школы помнить героическое прошлое, ценить настоящее и возвращаться в родные стены учреждения образования в будущем. И главное, чтобы этот сад цвел под чистым и мирным небом.