Неделя Матери

16.10.2020

       «О той, чьё имя Мать…»

   С 12 по 17 октября в школе проходила неделя Матери. Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

     Ко Дню матери в школе были проведены информационные и классные классные часы.

 
  Поздравительные открытки для мам «За все тебя благодарю».

   

   Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе букетов "Единственной маме на свете", которые сделали своими руками.

    Оформлена фотовыставка «Рядом с мамой тепло и уютно»

    14 октября, в праздничный день  с утра у входа ребят, родителей и учителей ждало "Дерево желаний" и фотозона, где каждый из желающих мог оставить поздравление для всех мам и сфотографироваться со своей мамой, самым дорогим человеком на земле.

    Волонтёрский отряд "Доброе сердце" вышел на улицы города с акцией "Не забудь поздравить маму...". Ребята предлагали прохожим написать, что для них значит мама и вручали женщинам-мамам открытки с поздравлением ко Дню Матери.

 

    Праздничный концерт ко Дню Матери из-за эпидемии не смог состоятся, поэтому учащиеся приняли участие в музыкальном флешмобе "Мы поём для наших мам".