Военно - патриотический клуб "Доблесть"

 

Дата создания Клуба: 04.10.2023 года

Является добровольным объедением учащихся с переменным составом (12-14 лет)

Клуб имеет свои отличительные символы и атрибуты, эмблему, значок, форму.

Девиз Клуба: О чести и долге с достоинством!

Цель Клуба: формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой личности, воспитание высокой гражданской ответственности, положительной мотивации выбора военной службы как общественно значимого, престижного рода деятельности.

Задачи Клуба:

-формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;

-приобретение практических знаний и умений, физической и психологической устойчивости для будущей службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях;

-формирование четкого представления о характере воинской деятельности;

-повышение престижа военной службы, службы во внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Беларусь;

-привитие учащимся чувства уважения к своей Родине, гордости за свой народ и его историю;

-вовлечение учащихся в физкультурно-массовую, оборонно-спортивную и оздоровительную работу;

-содействие профессиональной ориентации учащихся.

 

 

 

Учащиеся военно-патриотического клуба «Доблесть» ГУО «Средняя школа № 3 г. Столина» посетили пограничную комендатуру «Речица».

06.04.2024
развернуть

В ходе посещения комендатуры ребятам была продемонстрирована имеющиеся техника, вооружение, служебные собаки. Ребята смогли не только посмотреть, но и лично применить экипировку и прокатиться на автомобиле.

свернуть

Учащиеся военно-патриотического клуба «Доблесть» ГУО «Средняя школа № 3 г.Столина» посетили День открытых дверей в Академии МВД факультет криминальной милиции.

16.03.2024
развернуть

Учащиеся военно-патриотического клуба «Доблесть» ГУО «Средняя школа № 3 г.Столина» приняли участие в торжественном мероприятии посвященному Дню милиции «Мир у нас - у Вас незримый бой».

01.03.2024
развернуть

Учащиеся школы и клуб "Доблесть" приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти воинов - интернационалистов и 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

15.02.2024
развернуть

Сегодня в г.Столине состоялось выездное занятие с учениками военно-патриотического клуба «Доблесть» ГУО «Средняя школа № 3 г.Столина».

16.12.2023
развернуть

Ребята посетили самую молодую школу города №4, в которой имеется очень хороший тир для проведения занятий по стрельбе из пневматического оружия.
В начале занятия заместитель начальника Столинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Юнкевич ознакомил ребят с мерами безопасности, устройством автомата Калашникова и его техническими характеристиками. Каждый желающий смог попробовать самостоятельно собрать и разобрать автомат. В ходе занятия для ребят был организован турнир по стрельбе из пневматической винтовки, который не прошел без интриги, т.к. ребятам пришлось по нескольку раз подходить на огневой рубеж и улучшать свой результат из-за одинаково набранных очков.
Первое место и почетное звание -Лучший стрелок клуба занял Толмачевец Кирил, второе и третье место с почетным званием -  меткий стрелок клуба заняли Колесник Максим и Павлович Данила.

свернуть

Клуб "Доблесть" принял участие в торжественном мероприятии "100 лет службы участковых инспекторов".

16.11.2023
развернуть

Посетили день открытых дверей в УВД г.Бреста.

28.10.2023
развернуть

В фойе школы в торжественной обстановке прошло открытие первого в районе военно-патриотического класса "Доблесть".

04.10.2023
развернуть

В мероприятии приняли участие член Совета Республики, председатель райисполкома Григорий Протосовицкий и начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский.

 

свернуть
Ещё в этом разделе